Сатин – что это за ткань

ул. Верхние поля, д.48а

whatsup-icon.png
whatsup-icon.png
Сатин – что это за ткань

Сатин – что это за ткань

Необычайно прочная и красивая ткань из натуральных волокон

, широко используемая для пошива постельного белья. Благодаря богатству расцветок, износостойкости, долговечности и другим достоинствам материала, домашний текстиль из сатина пользуется неизменной популярностью у хозяек всей страны.

При выборе текстильной продукции для дома требуется уделять тщательное внимание качеству и дизайну материала, используемого для пошива. Производители предлагают просто колоссальный ассортимент тканей самых разнообразных оттенков и фактур, но огромный спрос традиционно имеют постельные принадлежности, шторы и покрывала из сатина, деликатный нежный блеск и сияние которого смотрятся шикарно и неповторимо. История появления Впервые сатин появился в Китае в 12 столетии.

Сначала его использовали только для шитья роскошной и торжественной одежды для знати, так как в те времена полотнище ткали из шелковых волокон, и его стоимость была довольно высокой. Однако, уже в конце 19 века дорогой шелк заменили более дешевыми хлопковыми нитями, и материал начал быстро распространяться среди всех слоёв населения. В это же время он получил и своё название, которое произошло от слова «Зайтуни» – китайской провинции, откуда его стали поставлять на продажу во все уголки мира.

Сатин представляет собой натуральную ткань, которая изготавливается скручиванием хлопковой нити двойного плетения. Характерная эффектная и изысканная блестящая текстура достигается благодаря именно этому специальному методу кручения. При таком способе плетения лицевую крученую нить вплетают в каждую четвёртую изнаночную.

Подпишитесь

Введите вашу эл.почту, чтобы следить за нашими акциями

Мы в соцсетях